• ST Modern House
  • Plaza de las Tiendas 2, Benidorm
  • 03502 Benidorm (Alicante)
  • 623574050
  • 647784258
  • Contacto
Búsqueda Avanzada
Piso en Benidorm, venta

Piso en Benidorm, venta

Nº de referencia: PIS0346NP

470.000€ (-4%)

Precio: 450.000€

  • Sup. Útil 136 m²
  • Habitaciones 3
  • Baños 2

Amplio piso en el centro de Benidorm, frente al Ayuntamiento.

Exclusivo piso en ubicación privilegiada en pleno centro de Benidorm, frente al Ayuntamiento.
Vivienda amplia, luminosa y con excelente distribución, con 136 m² útiles, que ofrece 3 dormitorios, 2 baños, gran cocina independiente con galería y un espectacular salón con vistas despejadas y salida a la terraza.

Cuenta con aire acondicionado y armarios empotrados.
El precio incluye plaza de garaje subterránea y trastero, un valor añadido imprescindible en el centro de la ciudad.

El edificio dispone de solárium con piscina comunitaria, perfecto para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

Ubicación inmejorable, con todos los servicios, comercios, restaurantes, transporte público y playas a pocos pasos.

Ideal como residencia habitual, segunda vivienda o excelente inversión.

-4%
Certificación energética: TA

Mapa

Detalle

  • Tipo de propiedad: Piso
  • Tipo de operación: Venta
  • Provincia: Alicante
  • Población: Benidorm
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 2
  • Sup. Útil: 136 m²
  • Sup. Construida: 145 m²
  • Tipo de obra: Segunda mano
  • Certificación energética (consumo):

Características

  • Planta:
  • Exterior:
  • Año Construcción: 1988